Гуфи стал победителем викторины и поехал отдыхать на море. Он взял с собой книжку, в которой 80 страниц. В первые 5 дней он читал по 4 страницы в день. Во сколько раз больше ему осталось прочитать, чем он прочитал? Успеет ли Гуфи прочитать свою книжку за время отдыха, если он длится 24 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 02:43
    0
    5*4=20 стр. прочитал за 5 дней,

    80-20=60 стр остплось прочитать,

    60:20=3 раза больше осталось прочитать,

    80:4=20 дней будет ситать всю книгу,

    20 меньше чем 24, значит успеет прочитать
  2. 28 апреля, 02:53
    0
    1) 5*4=20 стр. Прочитал

    2) 80-20=60 стр. Осталось прочитать

    3) 60:20=3 - во столько раз больше осталось прочитать, чем прочитал

    4) 60:4=15 дней - столько осталось для прочтения остатка

    5) 15+5=20 дней - за столько просчитает книгу

    6) 24-20=4 дня свободных