Гуфи стал победителем и поехал отдыхать на море. он взял с собой книжку в которой 80 страниц в первые 5 дней Он читал по 4 страницы в день Во сколько раз больше ему осталось прочитать чем он прочитал? успеет ли гуфи прочитать свою книжку за время отдыха если он длится 24 дня, читая по 4 страницы в день

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:33
    0
    1) 5*4=20 (стр.) - прочитал 2) 80-20=60 (стр.) - осталось прочитать 3) 60:20=3 (раза) - во столько раз больше ему осталось прочитать, чем он уже прочитал 4) 60:4=15 (дней) - осталось ему на чтение 5) 24-5-15=4 (дня) - ему еще останется после прочтения книги Ответ: в 3 раза больше страниц ему осталось прочитать, чем он уже прочитал; успеет, и еще 4 дня остается