Вычислите (3/4-5/12) * 3-1/16:1/8 помогите нужно очень

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:15
    0
    1) 3/4-5/12=9-5/12=4/12=1/3

    2) 1/3*3=1

    3) 1/16:1/8=1/16*8=8/16=1/2

    4) 1-1/2=1/2