Помогите решить примеры.

1) (9 - 2 3/11) + (2 + 1 9/11)

2) 28 2/21 - (14 17/21 + 11 8/21)

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:29
    0
    1) 1.) 8 11/11 - 2 3/11 = 6 8/11

    2.) 2 + 1 9/11=3 9/11

    3.) 6 8/11+3 9/11=10 6/11

    2) 1.) 14 17/21+11 8/21=26 4/21

    2.) 28 2/21 - 26 4/21=27 23/21-26 4/21=1 19/21