За 2,5 кг яблок заплатили 180 руб. Сколько надо заплатить за 1,2 кг таких яблок? Сколько яблок можно купить 244,8 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:56
    0
    2,5 кг-180 р

    1,2 кг-? х

    х=1,2*180/2,5=86,4 р

    1 кг яблок стоит 180/2,5=72

    244,8/72=3,4 кг яблок можно купить
  2. 10 февраля, 18:40
    0
    180:2,5 = 72 руб - стоит 1 кг

    72*1,2 = 86,4 руб - стоит 1,2 кг

    244,8:72 = 3,4 кг - можно купить на 244,8