На координатном луче отмечены точки А (а), В (а+3), С (а-4), Д (а+1). Единичный отрезок равен 4 см. Чему равны длины АД и Вс? Каковы координаты точек, удаленных от точки Д на 12 см?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:45
    +3
    AD = (a + 1) - a = 1 ед. отр. = 4 см; BC = (a + 3) - (a - 4) = 7 ед. отр. = 7*4=28 см;

    Координаты точек, удаленных от точки D на 12 см:

    1) 28 - 12 = 16 см; 2) 28 + 12 = 40 см.