На коодинатном луче отмечены точки а (а+1), В (а+3), С (а+5), D (a+1). Единичный отрезок равен 4 см. Чему равны длина отрезков АD, BC? Каковы координаты точек удаленных от точки C на 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:26
    0
    АD = (a+1) - a=1 eд. отр.=4 см;

    BC = (a+3) - (a+4) = 7 eд. отр.=7*4=28 см.

    Координаты точек, удаленных от точки С на 12 см;

    1) 28-12=16 см.

    2) 28+12=40 см.