Запишите с помощью системы уравнений следующую ситуацию: 2. Периметр прямоугольника 400 м. Длина его в 3 раза больше ширины. Найдти длину и ширину.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:31
    0
    Решение:

    Зная формулу периметра: Р=2 * (а+в), можно найти его стороны

    а-длина в-ширина. Согласно условию задачи а=3 в

    Подставим в формулу периметра:

    400=2 * (3 в+в)

    400=2*4 в

    400=8 в

    в=50

    а=3 в=3*50=150

    Проверка через периметр:

    2 * (50+150) = 400 что соответствует условию задачи. Стороны прямоугольника равны: 150; 50