решите уровнение тримя способами (8 с-1) * 5=235

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:41
    0
    Напиши какой класс?
  2. 23 февраля, 17:04
    0
    1 способ: 8 с-1=235:5

    8 с-1=47

    8 с=48

    с=6

    2 способ: 40 с-5=235

    40 с=240

    с=6