Найти неизвестный член пропорции

6:a=8:15

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:08
    0
    6:а = 8:15 а = (6*15) / 8 = 0,53 (3) ноль целых 53 сотых в периоде (можно округлить до 0,53