2 автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу из 2 пунктов. Один из них может пройти все расстояние между этими городами за 3 ч 20 мин, а другой - за 2 ч 48 мин. Найдите скорость каждого автомобиля, если через 1 ч 15 мин между ними было 50 км

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:58
    0
    Х расстояние

    х: 3 1/3=3 х/10 скорость первого

    х: 2 4/5=5 х/14 скорость второго

    (3 х/10+5 х/14) * 1 1/4=23/28 х прошли вместе за 1 ч15 мин

    х-23/28 х=5/28 хосталось между ними - 50 км

    50:5/28=280 км расстояние

    Vпервого = (280*3) / 10=84 км/час

    Vвторог = (280*5) / 14=100 км/час

    получилось длинновато, но короче не получилось