У Лены 150 открыток с изображением кошек а с изображением собак в 3 раза меньше. на сколько открыток больше с кошками чем с собаками.

задача2. В раздевалке в 9 рядах висело по 8 пальто. Из каждого ряда выдали по 6 пальто Сколько пальто осталось в раздевалке.

задача 3. Один принтер печатает 10 страниц за 1 минуту, а другой 12. Сколько страниц можно напечатать за 10 минут если будут работать оба принтера.

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 22:01
    0
    №1.

    1) 150:3=50 (откр.) - с изображением собак;

    2) 150-50=100 (откр.) - на столько больше.

    Ответ: на 100 открыток.

    №2.

    1) 9*8=72 (п.) - было всего;

    2) 9*6=54 (п.) - вытащили;

    3) 72-54=18 (п.) - осталось.

    Ответ: 18 пальто.

    №3.

    1) 10+12=22 (стр.) - печатают оба принтера за 1 минуту;

    2) 22*10=220 (стр.) - напечатают за 10 минут.

    Ответ: 220 страниц.
  2. 30 декабря, 22:21
    0
    1 на 100; 2 18 пальто; 3 220 страниц