В одной пачке лежало 29 книг, в другой - на 13 книг больше, чем в первой, а в третьей - в 3 раза меньше, чем во второй пачке. Можно ли все эти книги распределить по трём пачкам поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:08
    0
    В первой 23

    Во второй 23+13=36

    В третьей (23+13) / 3=12

    23+36+12=71 книга всего

    71/3 на цело не делится, значит поровну нельзя разложитб
  2. 8 мая, 22:16
    0
    В 1 пачке - 29 книг

    Во 2 - 29+13 = 42 книги

    В третьей - 42:3 = 14 книг

    Найдём, сколько всего книг: 29+42+14 = 85 книг.

    85 НЕ делится на 3.