5 класс на уровне B. в в сплаве массой 800 г. содержится 60% цинка. В сплав добавили 200 г. цинка и вновь переплавили. Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве?

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:26
    0
    60:100=0,6

    0,6*800=480

    480+200=680
  2. 9 ноября, 17:54
    0
    800 х60:100=480 г цинка содержится в первоначальном сплаве

    800+200=1000 г - вес нового сплава

    480+200=680 г цинка находится в новом сплаве

    680:1000 х100%=68%

    Ответ 68% цинка в новом сплаве