В сплаве массой 800 грамм содержится 60 процентов цинка. в сплав добавили 200 грамм цинка и вновь переплавили. сколько процентов цинка содержится в новом сплаве?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:19
    0
    800:100*60=480 грамм цинка было

    480+200=680 грамм цинка стало

    680: (1000:100) = 68%
  2. 18 мая, 05:18
    0
    800 гр./100=8. 8*60=480 гр. содержание цинка в старом сплаве. 480+200=680 гр. цинка. 800+200=1000 гр. всего нового сплава. ответ: 68%