В сплаве массой 800 г. содержится 60% цинка. В сплав добавили 200 г. цинка и вновь переплавили. Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:57
    0
    Сначала в сплаве было 800*0,6=480 г цинка. Когда добавили еще 200 г цинка, в новом сплаве стало 480+200=680 г цинка, а масса всего сплава равна 800+200=1000 г. Значит, в новом сплаве (680/1000) * 100%=68% цинка