Приведите дроби к одному из знаменателей 10 100 1000 и т. д. и запишите соответстуюшее десетичные дроби 1/2; 2/5; 7/5; 4/5; 1/4; 3/20; 8/25; 7/25; 1/50; 6/125; 25/250; 7/200; 9/500; 3 ц1/20; 2 ц3/50; 4 ц8/25; 7 ц11/20; 12 ц4/25; 9 ц13/50

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:42
    0
    1) 1/2 = (1*5) / (2*5) = 5/10 = 0,5

    2) 2/5 = (2*2) / (5*2) = 4/10 = 0,4

    3) 7/5 = (7*2) / (5*2) = 14/10 = 1,4

    4) 4/5 = (2*2) / 5 = (2*2*2) / (5*2) = 8/10 = 0,8

    1) 1/4 = 1 / (2*2) = (1*5*5) / (2*2*5*5) = 25/100 = 0,25

    2) 3/20 = 3 / (2*2*5) = (3*5) / (2*2*5*5) = 15/100 = 15/100 = 0,15

    3) 8/25 = (2*2*2) / (5*5) = (2*2*2*2*2) / (5*5*2*2) = 32/100 = 0,32

    4) 7/25 = 7 / (5*5) = (7*2*2) / (5*5*2*2) = 28/100 = 0,28

    5) 1/50 = 1 / (5*5*2) = (1*2) / (5*5*2*2) = 2/100 = 0,02

    1) 6/125 = (2*3) / (5*5*5) = (2*3*2*2*2) / (5*5*5*2*2*2) = 48/1000 = 0,048

    2) 5/250 = 5 / (5*5*5*2) = (5*2*2) / (5*5*5*2*2*2) = 20/1000 = 0,020 = 0,02

    3) 7/200 = 7 / (5*5*2*2*2) = (7*5) / (5*5*2*2*2*5) = 35/1000 = 0,035

    4) 9/500 = (3*3) / (5*5*5*2*2) = (3*3*2) / (5*5*5*2*2*2) = 18/1000 = 0,018

    мне типа такого попадались