Приведите дроби к одному из знаменателей 10, 100, 1000 и т. д. и запишите соответствующие десятичные дроби:

1) 1/2; 2/5; 7/5; 4/5;

2) 1/4; 3/20; 8/25; 7/25; 1/50;

3) 6/125; 25/250; 7/200; 9/500;

4) 3 1/20; 2 3/50; 4 8/25; 7 11/20; 12 4/25; 9 13/50.

Образец; 9/25=9/5*5=9*2*2/5*5*2*2=36/100=0,36

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:01
    0
    1/2=5/10=0,5

    2/5=4/10=0,4

    7/5=14/10=1,4

    4/5=20/10=2

    1/4=25/100=0,25

    3/20=15/100=0,15