Приведите дроби к одному из знаменателей 10,100,1000 и т. д. и запишите соответствующие десятичные дроби:

1) 1/2, 2/5, 7/5, 4/5

2) 1/4, 3/20, 8/25, 7/25, 1/50

3) 6/125, 25/250, 7/200, 9/500

4) 3 1/20, 2 3/50, 4 8/25, 7 11/20, 12 4/25, 9 13/50

Образец: 9/25=9/5*5=9*2*2/5*5*2*2=36/100=0,36

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:08
    0
    1) 1/2=5/10=0,5; 2/5=4/10=0,4; 7/5=14/10=1,4; 4/5=8/10=0,8

    2) 1/4=25/100=0,25; 3/20=15/100=0,15; 8/25=32/100=0,32; 7/25=28/100=0,28; 1/50=2/100=0,02

    3) 6/125=48/1000=0,048; 25/250=100/1000=0,1; 7/200=35/1000=0,035; 9/500=18/1000=0,018

    4) 3 1/20 = 3 5/100=3,05; 2 3/50 = 2 6/100=2,06; 4 8/25=4 32/100 = 4,32; 7 11/20 = 7 55/100 = 7,55; 12 4/25 = 12 16/100 = 12,16; 9 13/50 = 9 26/100 = 9,26