Найти высоту прямоугольника параллепипеда объём которого равен 25 кубических дм. длина3,5 дм. и ширина 16 см.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:28
    0
    V = a*b*h

    h = V / (a*b) = 25.2 / (35.*1.6) = 4.5 дм

    a=3.5 дм

    b=16 см = 1.6 дм