Задача:

В сплаве массой 800 г содержится 60% цинка. В сплав добавили 200 г цинка и вновь переплавили. Сколько процентов цинка содержится в новом сплаве?

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:45
    0
    800-60%

    200-?

    ?=200*60 / 800 = 15

    60+15=75%