В первом баке 45 л воды, что на 17 л меньше, чем во втором, и в 5 раз меньше, чем втретьем. Сколько всего воды в баках?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:04
    0
    1) 45+17=62 л во втором баке

    2) 45·5=225 л в третьем баке

    3) 45+62+225=332 л всего воды в баках

    Ответ: 332 л
  2. 9 марта, 18:03
    0
    Во втором баке 45+17=62 л воды.

    в третьем баке 45*5=225 л воды.

    В трех баках 45+62+225=332 л воды.

    Ответ: 332 л.