А) (-0,8*1,2+1,06) / (-0,5)

б) (-30,15 / 15+0,91) * (-2,4)

По подробней если можно.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:29
    0
    А) 1. разбираемся с первой скобкой:-0,8*1.2=-0.96

    -0.96+1.06=0.1

    2. 0.1 делим на - 0.5=-0.2

    Б) 1.-30,15/15=-2,01

    -2,01+0.91=-1.1

    (-1.1) * (-2,4) = 2.64