Для того чтобы получить сплав меди и цинка,

содержащий 30 % меди, нужно к 20 кг сплава меди и цинка, содержащего 45 % меди,

добавить чистый цинк массой:

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:32
    0
    20*0,45=9 кг - меди

    х*0,3=9

    х=9:0,3=30 кг

    30-20=10 кг - цинка необходимо добавить