Канат длина которого 30 м 7 дм разделили а 2 части так, что одна из них оказалась на 4 м 7 дм длиннее другой. чему равна каждая часть каната

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:30
    0
    30 м7 дм=3070 см

    4 м7 дм=470 см

    1) (3070 см-470 см) : 2=1300 см (длина первого каната)

    2) 1300+470=1770 см (длина второго каната)
  2. 3 апреля, 11:54
    0
    30 м7 дм=307 дм

    307:2=152,5 дм (152 дм 5 см)

    152,5-47=105,5 дм (105 дм5 см) - 1 часть каната

    152,5+47=199,5 (199 дм5 см) - 2 часть каната