После уценки на 25% рубашка стала стоить 900 р. Сколько стоила рубашка до уценки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 20:54
    0
    Обозначим первоначальную цену через х

    (х-0,25 х) = 900

    х (1-0,25) = 900

    х=900:0,75

    х=1200 р.
  2. 20 января, 21:11
    0
    1) 100%-25%=75%часть, которая состовляет 900 рублей

    2) 75%его равны 900

    75%=75/100

    900:75/100=900*100:75=1200

    Ответ: 1200 рублей-стоимость рубашки без уценки