Решить уравнение (6 х+14) / 2+15=40

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:13
    0
    (6x+14) / 2 = 25

    6x+14 = 50

    6x = 36

    x = 6
  2. 22 июля, 23:51
    0
    (6 х+14) / 2+15=40

    6 х/2+14/2+15=40

    3 х+7+15=40

    3 х=40-15-7

    3 х=18

    х=18/3

    х=6