На обувном складе находится 3750 пар обуви. 54% этого количества составляет женская обувь, 36%

- мужская, а остальная - детская. Определите число пар детской обуви.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:05
    0
    100-54-36=10 % детская обувь

    3750*10/100=375 пар детской обуви
  2. 17 апреля, 07:26
    0
    1) 100%-54%-36%=10 % - столько % детская обувь

    2) 3750*10:100=375 пар

    Ответ: 375 пар детской обуви