Первая учительница купила 23 ручки, а вторая - 30 ручек. вторая учительница заплатила на 14 рублей больше, чем первая. сколько денег потратили обе учительницы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:51
    0
    30-23=7 на 7 ручек вторая купила больше чем первая

    14/7=2 стоит одна ручка

    23*2=46 потратила первая

    30*2=60 потратила вторая

    46+60=106 потратили две учит.