Автомобиль ехал 3,4 ч по шоссе со скоростью 90 км/ч и 1,6 ч по грунтовой дороге. С какой скоростью ехал автомобиль по грунтовой дороге, если средняя скорость на протяжении всего пути составляла 75,6 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:48
    0
    Х скорость по грунтовке

    1,6 х проехал по грунтовке

    90*3,4=306 км проехал по шоссе

    (306+1,6 х) / 5=75,6

    306+1,6 х=378

    1,6 х=72

    х=45 км/час