Задача повышенной сложности.

Автомобиль ехал 3,4 ч по шоссе со скоростью 90 км/ч и 1,6 ч по грунтовой дороге. С какой скоростью ехал автомобиль по грунтовой дороге, если средняя скорость на протяжении всего пути составляла 75,6 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:35
    0
    1) 90*3,4=306 (км) проехал по шоссе

    2) 3,4+1,6=5 (ч) общее время движения

    3) 75,6*5=378 (км) весь путь

    4) 378-306=72 (км) проехал по грунтовой дороге

    5) 72:1,6=45 (км/ч) скорость по грунтовой дороге

    Ответ: 45 км/ч