Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её. Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 06:43
    0
    600-180=420

    420/2=210

    180+210=390
  2. 6 марта, 09:28
    0
    Всего: 600 кг

    1 день: 180 кг

    2 день=3 день

    Найти: Сумму 1 и 2 дня

    Решение:

    Так как 2 день=3 день, то

    (600 - 180) : 2=210 кг = 2 и 3 дни, значит

    180+210=390 кг - сумма 1 и 2 дня

    Ответ: 390 кг