Автомобиль ехал 3,4 с по шоссе со скоростью 90 км/ч и 1,6 с по грунтовой дороге. С какой скоростью ехал автомобиль по грунтовой дороге, если средняя скорость на протяжении всего пути составляла 75,6 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:18
    0
    Vc=S/t t=3.4+1.6=5c Vc=75.6 км/ч=75.6*1000/3600=21 м/с

    S=t*Vc=5*21=105 м

    90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с

    S1=25*3.4=85 м

    S2=105-85=20 м

    V2=S2/t2 = 20/1.6=12.5 м/с

    Где:

    S-Всё расстояние

    t-Всё время

    V1-скорость на шоссе

    S1-длинна шоссе

    t1-время езды на шоссе

    V2-скорость на грунте

    S2-длинна грунта

    t2-время езды по грунту