Сколько % сахара содержит сироп, приготовленной из 50 гр сахара и 250 гр воды

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:13
    0
    50+250=300 г-100%

    300/50=6

    100/6=16.66%
  2. 2 июня, 19:28
    0
    Найдем общую массу сиропа

    50+250=300 гр

    найдем процентное содержание сахара

    50:300*100=16,67%