Сколько процентов сахара содержит сироп, приготовленный из 50 г сахара и 250 г воды?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:51
    0
    Решается просто 50:300*100=16.67
  2. 17 января, 11:04
    0
    50+250=300 (г) - масса сиропа

    300 г - 100%

    50 г - х%

    х=50*100:300≈16,7%