На сколько процентов сахара содержит сироп, приготовленный из 750 г. сахара и 1250 г. воды?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:44
    0
    1) 750 + 1 250=2 000 г - масса сиропа

    2) 750/2000*100% = 37.5% сахара в сирпе

    ответ: 37.5%
  2. 19 сентября, 22:29
    0
    750+1250=2000-весь сироп

    750/2000=0.375=37.5 процента