Найдите число если 12,5 % от него равны 34 №2 сколько процентов сахара содержит сироп приготовленный из 750 г сахара и 1250 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:52
    0
    120*12/5=288

    1250+750 = 2000 гр это 100%

    750*100/2000 = 37,5%