Сколько процентов сахара содержит сироп, приготовленный из 350 г сахара и 1050 г воды.

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:10
    0
    1) 350 + 1050 = 1400 (гр) всего

    2) 1400 : 100 = 14 (гр) в одном проценте

    3) 350 : 14 = 25 (%) - сахара

    4) 1050 : 14 = 75 (%) воды

    Ответ 25 %
  2. 9 октября, 12:24
    0
    350+1050=1400 г-100%

    1400:100=14 г-1%

    350:14=25%-сахар в сиропе