Найдите НОК 42 и 378

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:10
    0
    42 = 2 · 3 · 7

    378 = 2 · 3 (в кубе) х 7

    Наименьшее общее кратное = 2 · 3 (в кубе) · 7 = 378 Наименьшее общее кратное стр. 24

    вообще 42 при умножении на 9 получается 378 значит НОК=378