в трёх школах 1 945 учеников. В первой и второй вместе 1 225 учеников, а во второй и третей 1 300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:48
    0
    1) 1945-1225=720 (уч) - в 3 школе

    2) 1945-1300=645 (уч) - в 1 школе

    3) 1300-720=580 (уч) - во второй школе

    Проверка: 720+645+580=1945 (уч)

    Ответ: 720 учеников, 645 учеников, 580 учеников.
  2. 7 июня, 12:13
    0
    1) 1945-1225=720-учеников в тертьей школе

    2) 1945-1300 = 645 - учеников в 1 школе

    3) 720 + 645 = 1365 - учеников в 1 и 3 школе

    4) 1945-1365 = 580 - учеников в 2 школе

    Ответ: 645 учеников - в 1 школе, 580 учеников - в 2 школе, 720 учеников в третьей школе.