Запиши формулу для вычисления периметра пятиугольника у которого все стороны имеют одинаковую длину обозначив периметр буквой P а длину стороны буквой а вычисли значение периметра при а = 17 мм"

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 04:15
    +1
    P=a*5=17*5=85 P = a+a+a+a+a

    P=85 cm при стороне пятиугольника 17 см
  2. 7 февраля, 05:12
    +1
    P = 5 a

    P = 17 x 5 = 85 мм = 8 см 5 мм