Школьники собирали в саду ягоды. Один ученик собирает за день 12 кг малины. Сколько ягод соберёт весь класс за 5 дней, если в классе всего 9 учеников?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:44
    0
    12*9=178

    178*5=890

    вот так вроде бы
  2. 31 августа, 17:52
    0
    1) 12*9=108 (кг) - малины собирают 9 учеников за 1 день. 2) 108*5=540 (кг) - малины соберут ученики за 5 дней.