Около дома с прямоугольным основанием длина которого 40 м, а ширина 30 м, поставлена решётка на расстоянии 10 м от каждой стены дома. найти площадь двора и длину решётки

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:21
    0
    Р решетки:

    (40+20+30+20) * 2=220 м длина всей решетки

    Площадь:

    (40+20) * (30+20) = 60*50=3000 м² это площадь огороженной территории

    40*30=1200 м² площадь дома

    3000-1200=1800 м² площадь двора
  2. 19 мая, 07:24
    0
    Измененная версия. Теперь уже правильная.

    Обратим внимание на длину и ширину каждой стороны решетки.

    К длине дома прибавляем 20 м (так как по 10 м с каждой стороны) : 40+20=60 (м).

    Тоже самое и с шириной: 30+20=50

    Чтобы найти длину решетки используем эту формулу: P=2 * (50+60) = 2*110=220 (м)

    площадь двора (вместе с домом) : S=50*60=3000 (кв. м)

    Площать дома: S=40*30=1200 (кв. м.)

    И теперь площать самого двора: S=3000-1200=1800 (кв. м.)

    Ответ: 1800 кв. м. и 220 м.