Израсходовали 2/5 проволки и затем 7/10 от оставшейся части. Какая часть проволки осталась?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:13
    0
    1 = 5/5

    5/5 - 2/5 = 3/5

    3/5 * 7/10 = 42/100 = 0,42
  2. 27 сентября, 11:43
    0
    1-2/5=3/5

    3/5*7/10=21/50 часть осталась