Найдите решение:

а) 1 7/8 * 3,2 * 2 1/3

б) 1,08 * 5/36 * 5/7

* - умножение

1 7/8-дробь

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:24
    0
    а) 1 7/8 * 3,2 * 2 1/3 = 15/8*16/5=3*2=6

    б) 1,08 * 5/36 * 5/7=1 8/10*5/36*5/7=1 4/5*5/36*5/7=9/5*5/36*5/7=5/28