Бутылки с газированной водой поставили в ящик так, что получилось 4 ряда по 6 бутылок. Сколько бутылок с водой поставили в ящик? Сколько бутылок в двух таких ящиках? Сколько их в трех таких ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:12
    0
    1) 4*6=24 (б) в одном ящике

    2) 24*2=48 (б) в двух ящиках

    3) 24*3 = 72 (б) в трех ящиках
  2. 10 марта, 11:27
    0
    1) 6 х 4 = 24 (бут) умещаются в одном ящике

    2) 24 х 2 = 48 (бут) в двух ящиках

    3) 24 х 3 = 72 (бут) в 3-х ящиках.

    Ответ: 24 бутылки с водой поставили в ящик; 48 бутылок - в 2 х таких ящиках;

    72 бутылки - 3 х таких ящиках.