Найдите внутренние углы равнобедренно треугольника если один из внешних углов будет равен a) 70° b) 136°

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:48
    0
    180-70=110 градусов один из внутренних углов.

    Тогда два остальных по

    (180-110) : 2=35 градусов.

    Б) 180-136=44 градуса.

    Здесь возможны два варианта:

    44 и 44 - углы при основании, в третий 180-44-44=92 градуса или

    44-угол при вершине треугольника, а два при основании равны по

    (180-44) : 2=68 градуса