В представлении участвовало акробатов в 4 раза больше, чем жонглёров. Сколько участвовало акробатов, если их было на 9 больше, чем жонглёров?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:57
    0
    4 х-акробаты

    х-жанглеры

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=3

    акробатов-4*3=12
  2. 2 августа, 23:51
    0
    х - жонглеров, 4 х - акробатов

    4 х-х=9

    3 х=9

    х=9/3

    х=3

    3 - жонглера, 4*3=12 - акробатов