Начерти прямоугольник со сторанами 1 дм и 1 см найди его периметр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:54
    0
    1 дм=10 см,

    тогда (10+1) * 2=22-периметр прямоугольника.

    10*1=10 см (квадратных)
  2. 14 января, 02:45
    0
    Выразим дм в см.

    1 дм = 10 см.

    Тогда стороны прямоугольника будут 10 см и 1 см.

    НАйдем периметр (сумма длин всех сторон) = (10+1) * 2 = 22 см

    Найдем площадь прямоугольника = 10*1 = 10 квадратных сантиметров.