Из двух городов расстояние между которыми равно 65 км выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Один из них шел со скоростью 80 км. С какой скоростью шел другой если через 3 часа расстояние между ними стало 545 км

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:32
    0
    80*3=240 км прошел первый автомобиль за 3 часа

    65+240=305 км расстояние первого автомобиля через 3 часа до другого города

    545-305=240 км прошел за 3 часа второй автомобиль

    240:3=80 км/ч скорость второго автомобиля

    Ответ: 80 км/ч скорость второго автомобиля